7 ОШИБОК КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов 7 ОШИБОК КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ

    7 ОШИБОК КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ

    7 ОШИБОК КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ

    7 ОШИБОК, КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ

    Как исправить семь распространенных ошибок, которые мы совершаем утром, и просыпаться без проблем?

     ОШИБКА # 1

    Мы открываем глаза в темноте. Это неправильно. Большая доза солнечного света поможет проснуться, «потому что внутренние часы организма чувствительны к свету и тьме», ‒ говорит Натали Даутович, исследователь из Национального фонда сна. Она рекомендует открыть утром шторы и завтракать на солнечной веранде. Если же вы просыпаетесь до рассвета, используйте искусственное освещение. Но помните: чем раньше вы проснетесь, тем менее яркий свет должен быть.

     ОШИБКА # 2

    Мы поддаемся «инерции сна» и пытаемся его продлить. Некоторые называют это состояние «кнопкой повтора». Когда мы только что проснулись, желание снова заснуть ‒ это нормальный процесс, который помогает защитить сон. Его очень трудно пересилить, но сделать это необходимо, дабы потом не чувствовать себя вялым и разбитым. Чтобы избавиться от привычки переводить будильник «еще на пять минут», Натали Даутович советует соблюдать режим сна и постепенно отказаться от необходимости вставать с помощью электронных средств.

     ОШИБКА # 3

    Мы думаем, что не сможем проснуться без кофе, но на самом деле недооцениваем себя. Биологическая «инерция сна» исчезает довольно быстро. Отложите свою чашечку кофе на более позднее время, когда ваш организм накопит достаточное количество аденозина. Кофеин блокирует действие этого вещества и заставляет нас чувствовать тревогу в краткосрочном периоде.

     ОШИБКА # 4

    Мы пропускаем завтрак. «После ночного отдыха необходимо полноценное питание, чтобы обеспечить трудоспособность в течение всего дня», ‒ говорит Даутович. Она советует употреблять утром продукты с большим количеством клетчатки и белка, такие как зерновые, тосты с арахисовым маслом или овсяные хлопья, яйца вкрутую. Завтрак с высоким содержанием жиров, магния и калия, в свою очередь, способствует сну. Кроме того, завтрак поможет вам похудеть. Исследования показали, что люди, употребляющие калорийную пищу утром, в итоге теряют больше веса, чем те, кто получает столько же калорий за обедом.

     ОШИБКА # 5

    Мы не отключаем свой мозг ночью. Необходимо предоставить себе достаточное время, чтобы подготовиться ко сну без отвлекающих факторов. Не нужно работать, убираться или смотреть телевизор до последней минуты перед «отбоем». Разгрузите свой мозг и не используйте кровать ни для чего другого, кроме отдыха!

     ОШИБКА # 6

    Мы не спим достаточное количество времени. Если не получать рекомендованных специалистами от 7 до 9 часов сна каждую ночь, то проснуться будет непросто. Опрос Gallup 2013 показал, что 40 процентов американцев спят менее семи часов и испытывают по отношению ко сну постоянное чувство «голода». По возможности избегайте дневного сна и вечерних доз кофеина, алкоголя и тяжелой пищи. Кроме того, важно придерживаться последовательного отхода ко сну, даже в выходные дни. «Таким образом, внутренние часы вашего тела будут работать без сбоев», ‒ говорит Даутович.

     ОШИБКА # 7

    Мы не обращаемся за помощью к врачам. Если вы спите долго, но все равно просыпаетесь уставшими, то это повод проконсультироваться со специалистом. Причиной может быть какое-нибудь хроническое заболевание. Так, от апноэ сна (расстройства дыхания) страдает более 18 миллионов американцев, по данным Национального фонда сна. Многие люди, которые испытывают сонливость в дневное время, даже не подозревают о том, что у них могут быть проблемы, связанные с дыханием.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru