7 советов как сделать уютной съемную квартиру | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов 7 советов как сделать уютной съемную квартиру

    7 советов как сделать уютной съемную квартиру

    7 советов как сделать уютной съемную квартиру

    Хозяева съемного жилья бывают разные: некоторые сдают квартиры, доставшиеся им по наследству с минимальным косметическим ремонтом, другие позволяют делать с интерьером все, что захочется. Созданная в результате уютная квартира радует взгляд и вызывает желание жить в ней.

    Перестановка

    В большинстве случаев квартиры сдаются вместе с мебелью, поэтому стоит заняться перестановкой, чтобы разделить помещение на зоны. Особенно это относится к однокомнатному жилью, где наблюдается дефицит свободного пространства. Самым простым способом является использование шторы, которую легко прикрепить возле потолка при помощи карниза. Она сможет выполнять функцию разделительной перегородки, разделяя помещение на две части, а также закрывать спальное место, создавая нишу. Также можно установить диван или кровать сразу возле окна, а при входе в комнату организовать гостиную. Можно зонировать пространство при помощи мебели, например, установив между спальней и гостиной стеллаж, но в этом случае может наблюдаться недостаток дневного света. Лучше не загромождать пространство, и использовать текстильный вариант перегородки, который при необходимости легко убрать.

    Оформление кровати

    В первую очередь нужно позаботиться о спальном месте, ведь неизвестно, кто снимал квартиру ранее. К тому же удобный матрас обеспечит качественный отдых и продолжительный сон. Если жилье многокомнатное, а сама спальня просторная, подойдет уютная кровать с ящиками для белья. Специальное отделение, расположенное под спальным местом, используется для хранения постельных принадлежностей или габаритных вещей, что позволяет экономить место. Наличие изголовья поможет скрыть некоторые недостатки ремонта.

    Для однокомнатного жилья больше подойдет уютный диван-кровать с подъемным механизмом. Его просторные отделения для хранения белья помогут превратить этот предмет мебели в обычный диван.

    Также не стоит недооценивать роль текстиля в интерьере, ведь красиво разложенный плед придаст особый уют интерьеру. Некоторые кашемировые модели помогут спастись от холода в период, когда отопления в доме еще не будет.

    Свет и окна

    Огромную роль в помещении играет освещение, и, понаблюдав несколько дней за тем, как меняется обстановка в зависимости от времени суток, можно подобрать варианты для оформления интерьера. Это могут быть:

    • шторы — с ними стильная уютная квартира станет красочней;

    • жалюзи, позволяющие регулировать поток поступающего дневного света;

    • тяжелые гардины, не пропускающие солнечный свет. 

    Текстиль подбирается под цвет мягкой мебели или ковров.

    Если окна квартиры выходят на солнечную сторону, лучше использовать жалюзи или гардины, которые уберегут от излишков солнечного света. В случае, если комната одна и из нее можно попасть на балкон, стоит развесить воздушные прозрачные шторы, которые  не будут мешать проникать дневному свету.

    Цветы

    Самый экономичный и быстрый способ оживить обстановку съемного жилья – украшение дома живыми цветами. Красивые пышные букеты, вьющиеся растения в горшках или оригинальные цветочные фигурки помогут превратить квартиру в настоящий дом. Всю эту флору можно подобрать в садовом супермаркете или обратиться за помощью во флористический салон-магазин. Живые цветы будут красиво смотреться на кухонном столе или в гостиной на тумбе, их расставляют на стеллажах, подоконниках и полках. Такое простое и недорогое решение поможет оживить даже самый скучный интерьер и добавить в его пространство немного природы.

    Важно! Тем, кто не любит тратить время на уход за растениями или из-за забывчивости нерегулярно их поливает, подойдет неприхотливый кактус, фикус или суккулент. От искусственных растений стоит отказаться, потому что они будут накапливать пыль.

    Ковры и дорожки

    В редких случаях у съемной квартиры есть качественное напольное покрытие, а ковровые изделия хозяев давно утратили первоначальный цвет или отчаянно нуждаются в чистке. Поэтому лучше потратить некоторую сумму на приобретение нового ковра или дорожек, а старое изделие свернуть рулоном и отправить на хранение в чулан или на балкон.

    Выбирать ковры нужно так, чтобы они сочетались с обстановкой или служили ярким дополнением интерьера. Форма, материал и наличие орнамента зависят от вкуса человека. Такие предметы также помогут защитить ноги от холода в зимний период, и можно будет передвигаться по квартире в носках или босиком.

    Дополнительное освещение

    Главным осветительным прибором в съемном жилье зачастую является громоздкая люстра, доставшаяся в наследство вместе с квартирой. Поэтому стоит позаботиться о наличии бра или настольных ламп, которые помогут отвлечь внимание от недостатков помещения и создать интимную атмосферу в помещении. Отказ от использования люстры положительно скажется на расходах электричества, ведь мощность таких электроприборов значительно меньше, чем у верхнего освещения.

    Также при помощи дополнительных светильников можно разделить пространство на зоны. Возле кресла установить торшер, который обеспечит светом во время чтения, а ночник на прикроватной тумбе поможет снять напряжение и создать ощущение тишины и покоя.

    Декор стен

    Не нужно в съемном жилье заниматься сменой одних бумажных обоев другими, ведь чтобы получить современный уютный интерьер, можно оклеить всего одну стену, освежив этим обстановку. Использование виниловых наклеек поможет добавить особый стиль, не испортив при этом поверхность стены.

    Съемное жилье никогда не станет домом, пока в нем не будут присутствовать различные личные или памятные для человека вещи. Это могут быть любимые картины или постеры, фотографии близких людей в рамках, развешанные на стене и прочие.

    Добавить оригинальности обстановке поможет большое зеркало необычного дизайна, драпировки из легких штор, гирлянды, обвивающие различные предметы и различные изделия хенд-мейд.

    Выводы

    Любому человеку хочется чувствовать себя уютно даже в условиях проживания на съемной жилплощади. Чтобы добиться комфортной обстановки, не обязательно тратить колоссальные суммы на покупку новых предметов интерьера, достаточно изменить пару-тройку вещей, чтобы пространство преобразилось. Следуя простым советам, можно превратить самое невзрачное жилье в стильную квартиру, куда можно пригласить друзей или родню, не краснея за потрепанные стены или поцарапанный пол. Конечно, можно затеять капитальный ремонт, но это нужно предварительно обсудить с владельцами жилья.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru