Детская для ребенка 4-9 лет: идеи от дизайнера | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Детская для ребенка 4-9 лет: идеи от дизайнера

    Детская для ребенка 4-9 лет: идеи от дизайнера

    Детская для ребенка 4-9 лет: идеи от дизайнера

    Пожалуй, каждый родитель мечтает о том, чтобы у его ребенка была яркая и современная комната. В то же время она должна быть идеальной и в глазах ребенка, поэтому так важно прислушиваться и к его мнению тоже. В своей комнате малышу должно быть комфортно и интересно. Стоит помнить и о том, что выбранный интерьер детской играет важную роль в формировании характера ребенка и его личности. Как же правильно оформить комнату для ребенка 4-9 лет?

    Разделение комнаты на зоны

    Зонирование — частый прием, который используют дизайнеры при планировке детской комнаты. Решив оформить комнату по такому принципу, стоит учитывать несколько важных моментов.

    1. Количество детей, которые будут жить в комнате. Если ребенок один, то будет достаточно выделить игровую, спальную и рабочую зоны. В случае же с двумя, придется постараться и разделить пространство таким образом, чтобы у каждого был «свой личный уголок». 

    2. Возраст малыша. Дошкольникам обязательно понравиться игровая зона со спортивным уголком, а школьникам — просторная рабочая область с письменным столом, стеллажами и местом для хранения канцелярии. 

    3. Интересы и увлечения. Это тоже обязательно нужно учитывать при зонировании комнаты. К примеру, для тех детей, кто любит собирать конструкторы обязательно стоит выделить место для занятий с ним и его хранения.

    Важно также учитывать и безопасность. Организовать все стоит так, чтобы со стеллажей ничего не падало, а сама мебель была устойчивой. 

    А теперь поговорим непосредственно о зонах. В первую очередь, детская комната — это спальня, поэтому большое внимание стоит уделить главному ее элементу. Это — детская кровать. Подбирать ее нужно исходя из размеров комнаты, роста ребенка, количества проживающих.  

    Рядом со спальным местом зачастую устанавливают шкафы и комоды для одежды, которые также могут выполнять роль тумбы. 

    Если говорить об игровой зоне, то она оформляется в зависимости от возраста. Малышам 4-5 лет стоит установить стеллажи для игрушек, стул и стол для творчества. удобные маленькие пуфы и кресла. Не стоит забывать, что малыши предпочитают играть на полу, поэтому обязательно должен присутствовать коврик или специальный матрасик. Неплохим вариантом станет модель Jute Creations PI-A00008 Brown, а возле кроватки, например, постелить коврик из натурального овчинного меха, чтобы малышу всегда было приятно вставать по утрам. 

    Интересно! Самому древнему ковру, который сохранился до наших дней, около 2 000 лет, а найден он был в Сибири. 

    У детей школьного возраста игрушек меньше, поэтому и игровая зона будет соответственно не такой большой. Здесь важно учитывать интересы ребенка и оформлять все по его желанию. Отлично в таком случае подойдет яркий ковер на пол Crystal (merinos) 2950-Multicolor. У нас вы можете купить ковры недорого для оформления своего жилища, которые отличаются отменным качеством. 

    Зона для учебы понадобится детям от 5 лет. К ней стоит отнести рабочий стол, стул, стеллажи и полки для книг и канцелярии, настольную лампу. Будет отличным вариантом отделение рабочей зоны перегородкой, что поможет создать тихую и спокойную атмосферу для учебы. 

    Красочный городок

    Красочный город — еще один полюбившийся многим дизайн детской комнаты. Его отличают сочные и насыщенные цвета (главное, не переборщить). Стены такой детской можно украсить изображением того самого сказочного городка с его жителями и подобрать такую же сказочную мебель. Это могут быть шкафы и комоды в форме домов, интересные столики, разные декоративные предметы интерьера с напоминаем городка. В такой комнате ребенок будет чувствовать себя настоящим гражданином маленькой, сказочной страны и даже сможет сам управлять своим «городом».  

    Для детей постарше можно украсить стены красивыми фотообоями с изображением настоящего города или города из любимого фильма или сериала. Здесь все зависит от фантазии самого ребенка и его родителей. 

    Обитатели морей и континентов

    Часто дети любят морскую тематику, поэтому как мальчику, так и девочке понравится дизайн детской в морском стиле. К тому же, такой вариант универсален и подойдет как малышку 3-4 лет, так и школьнику. 

    Главными отличительными чертами такого интерьера можно назвать использование мебели из полированного дерева, сине-белой, иногда с добавлением ярких цветов, гаммы, изображения карты, жителей подводного мира, кораблей. 

    Можно взять в основу мультик о морских жителях и украсить стены изображением рыбки Немо, Русалочки, моряка Папайя или того же Губки Боба и его друзей. 

    Мебель для такой комнаты стоит выбирать также светлых, голубых оттенков. К примеру, для школьников отлично подойдут раскладные модели диванов TIMEZERO, JAZZ, FLORA. Они выполнены в голубых и синих тонах, которые всегда ассоциируются с морем. 

    Если говорить о шкафах и комодах, то отлично подойдут модели с декором в виде иллюминаторов и фурнитурой с морскими звездами, коньками или рыбками. Дверцы шкафа всегда можно украсить росписью, наклейками любых героев или тематической символикой. 

    Понравится ребенку и комната, в которой вместе с ним поселятся и жители других континентов. Ребенок любит зебр, жирафов и леопардов? Украсьте комнату изображениями этих животных, ковром с расцветкой похожей на шкуру этого животного, установите декоративные фигурки. Если ребенок маленький, то стены можно украсить живописью с изображением животных, в частности мультяшных. За основу можно взять таких любимых персонажей, как Король Лев или Маугли. Для детей постарше можно развесить картины с изображением настоящих животных с других континентов. 

    Детская комната — место, в котором ребенок проводит большую часть своего времени. Именно поэтому так важно правильно ее оформить. Выбирайте для этой комнаты только качественную мебель и натуральные материалы, что сделает помещение не только красивым и стильным, но еще и безопасным для вашего ребенка. 


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru