Как оформить гостинную в современном стиле | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Как оформить гостиную: 3 идеи в современном стиле

    Как оформить гостиную: 3 идеи в современном стиле

    Как оформить гостиную: 3 идеи в современном стиле

    В любом доме создается особая атмосфера, и задает ее современный дизайн гостиной, который подходит для больших и маленьких помещений. Умело подобранное сочетание оттенков и предметов интерьера помогут создать комфортное жилое пространство. Поэтому стоит подыскать подходящий вариант оформления, в котором сочетается красота и удобство.

    Гостиная в ярких оттенках

    Некоторые предпочитают, чтобы это помещение было оформлено в тонах дарящих спокойствие, но именно яркие цвета помогут взбодрить человека после трудового дня и подарить ему позитивные эмоции. Цветовые сочетания разделяют на такие основные виды:

    • детали декора ярких оттенков на фоне спокойного тона;

    • стены и пол насыщенных цветов, а обивка мебели в более спокойных тонах;

    • стиль поп-арт, для которого характерны яркие цвета, расположенные в любой части комнаты.

    Центральным элементом интерьера может стать габаритный предмет мебели, например, диван. В отношении оттенка обивки нет ограничений, поэтому можно использовать синюю, оранжевую или бордовую модель. Чтобы сделать элементы декора выразительнее в случае, когда используется много сочных оттенков, фон должен быть спокойным и однотонным. Бежевый цвет дивана стоит разбавить при помощи подушек ярких оттенков.

    Для достижения эффектного интерьера можно использовать предметы мебели разных цветов. Использование 2-3 насыщенных тонов поможет сделать визуальный акцент на этих предметах и придать помещению стильный вид. Также не стоит забывать о шторах, они не должны сильно выделяться в обстановке, ведь это будет отвлекать от прочих элементов декора.

    Даже классику можно превратить в современный стиль, добавив пестроты и красок. Добиться этого помогут декоративные подушки, цветы, которые придадут свежесть и уют, картины или постеры на стене, красочные вазы и оригинальные статуэтки.

    Чтобы оживить интерьер и придать ему динамичности, стоит использовать детали  контрастных оттенков. Темные тона подойдут для таких предметов, как зеркальные рамы, подушки, шторы, но все они должны находиться рядом со светлыми оттенками.

    Важно! Не забывайте, что если при оформлении использовать свыше трех ярких оттенков, гостиная будет выглядеть аляписто.

    Гостиная в серых тонах

    Сегодня современный дизайн гостиных, выполненный в серых тонах, подчеркивает элегантность комнаты. В зависимости от сочетаний, этот цвет может добавить стиля, а также оживить обстановку. Среди популярных вариантов цветовой гаммы встречаются такие наиболее удачные:

    • Серо-желтая. Солнечный и яркий цвет сделает помещение светлее, поэтому желтый — отличный компаньон серому. К примеру, можно использовать серый диван, разложив на нем лимонного цвета подушки.

    • Красно-серая. Достаточно смелое и модное сочетание, которое часто используется при современном дизайне квартир и домов. Чтобы получить превосходный результат, нужно использовать рубиновые, винные и темно-красные тона, которые будут выделяться на фоне светлой отделки.

    • Серо-зеленая. Этот вариант подойдет для тех, кто хочет получить расслабляющую и умиротворяющую комбинацию, ведь зеленый – это цвет травы, листвы деревьев и вызывает ассоциацию с живой природой. Красиво будет смотреться на сером приглушенном фоне оливковая или зеленая мягкая мебель.

    • Бело-серая. Достаточно строгий и прохладный дизайн, поэтому он идеально подходит для комнат, выходящих на южную сторону, особенно, если используются белоснежные оттенки.

    • Фиолетово-серая. Существует множество вариаций фиолетового, от лавандового до фиалкового тона, и все они отлично сочетаются с серым цветом. Для просторных помещений можно использовать более насыщенные и глубокие оттенки, для маленьких комнат – максимум светлых тонов.

    • Бирюзово-серая. Она придется по вкусу тем, кто любит яркость и современность. Здесь можно экспериментировать с цветовыми гаммами обоих оттенков, чтобы получить подходящий результат.

    Из-за многогранности серого цвета, он подходит для любых стилей, в том числе и современных.

    Бежево-розовая гостиная

    Такое сочетание поможет создать теплую уютную атмосферу, которая при этом будет смотреться элегантно и стильно. Чтобы не перенасытить интерьер розовым цветом, его дополняют легкими кремовыми оттенками. Бежевой краской покрывают поверхности, а для контраста используют подушки, шторы и прочую текстильную продукцию одного из оттенков розовой палитры.

    Чтобы разнообразить пастельные тона, можно использовать мебель контрастного темного оттенка. К примеру, если установить диван синего цвета, он станет центральным элементом интерьера, притягивающим к себе внимание. Также красиво будет смотреться розовая модель, при условии однотонного бежевого фона.

    Для больших комнат можно использовать насыщенные розовые тона в виде фуксии или коралла, для небольшой гостиной лучше выбрать светлую палитру, которая поможет визуально увеличить комнату и добавить в нее света. Чтобы не сделать интерьер скучным и монотонным, стоит разбавить его яркими красками. Для этого можно повесить красочные шторы или разложить декоративные подушки с оригинальным принтом. Также красиво смотрятся в тон подобранные картины, статуэтки или вазы с цветами. Оригинально и свежо будет смотреться яркая обивка на стульях, которая подчеркнет гармоничное сочетание оттенков интерьера, также можно подобрать диван в гостиную насыщенного тона.

    Большое количество оттенков обоих цветов позволяет подобрать оптимально подходящее сочетания для каждого случая и создать индивидуальный и неповторимый дизайн гостиной. Доминирующий оттенок выбирается в зависимости от вкусовых предпочтений владельцев жилья, стороны света, на которую выходит комната, ее размеров и прочих нюансов.

    Интерьер давно стал для людей неотъемлемой частью, обеспечивающей каждодневный комфорт и благотворно влияющий на душевное равновесие. Гостиная в современном стиле  сочетает в себе красоту и максимальный комфорт, а ее уютная атмосфера поможет отдохнуть от повседневных забот. Разнообразие вариантов оформления впечатляет экстравагантностью, стилистическим оформлением и минимализмом. Гармоничное сочетание оттенков поможет превратить помещение для гостей и отдыха семьи в универсальную комнату, в которой спокойный фон разбавлен неожиданно яркими деталями. Чтобы добиться задуманного результата, стоит поискать диваны в Москве, модель и оттенок обивки которых будет полностью соответствовать прочим цветам в интерьере.

    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru