Матрас с эффектом памяти: свойства и особенности | Блог “Время сна”
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Матрас с эффектом памяти: свойства и особенности

    Матрас с эффектом памяти: свойства и особенности

    Матрас с эффектом памяти: свойства и особенности

    Многие и сейчас пользуются матрасами на пружинах. Но на сегодня придуманы изделия с памятью анатомии тела, которые позволяют максимально комфортно предаваться сну и беречь здоровье.

    Ортопедический матрас с MemoryFoam предоставит отличные ощущения во время сна, организм сможет восстановиться после насыщенных трудовых будней. В нашей статье мы подробно расскажем об особенностях матрасов с эффектом памяти.

    Memory Foam или Мемори – материал для матрасов

    Пена с эффектом памяти – новаторское решение с замедленной гибкостью. Это вязкий материал, который медленно подлаживается под особенности человеческой анатомии. Поэтому ее и использовали в матрасах, которые принимают форму тела.

    Матрасы из пены с эффектом памяти отличаются чувствительностью наполнителя к температурам. При перегреве он напоминает кисель, а при охлаждении становится жестким, как пенопласт. Его тестировали долго, а это значит, что в нем нет опасных для здоровья элементов.

    Memory Foam применяется для изготовления матрасов с ортопедической памятью. Даже незначительная прослойка придает кровати повышенный комфорт. Эти изделия отличаются такими достоинствами:

    • под воздействием массы и температуры тела материал становится вязким и принимает форму тела человека, который пользуется изделием;

    • одинаково рассредотачивается нагрузка на тело, снижается кровяное давление и улучшается обмен веществ;

    • в перинах не развивается плесень и микроорганизмы;

    • воздух плавно перемещается во внутренних полостях пены, обеспечивая вентилируемость;

    • продукт может прослужить полтора десятка лет без исчезновения положительных качеств.

    С течением времени матрас с Memory Foam может изменить свой оттенок. Пена белого цвета становится желтой или коричневой, что никак не сказывается на потребительских свойствах этого товара.

    Миф о вреде матрасов с эффектом памяти 

    Отзывы о матрасе с мемори пестрят небылицами. Часто пользователи называют эти изделия дурнопахнущими. Но подобные слухи не имеют под собой реальных оснований, что можно подтвердить, купив матрас на и опробовав его в деле.

    Матрасы с эффектом памяти сделаны из пенополиуретана, представляющего собой безопасное органическое вещество. Это подтверждено выводами международных организаций анализирующих испарения элементов при использовании.

    Перед покупкой матраса необходимо изучить свойства изделия, так как нечистоплотные производители могут добавлять в изделия вредные канцерогены, которые и издают неприятные запахи. Токсичные соединения, содержащиеся в матрасе, говорят, что производители не соблюдают стандарты производства, а значит, стоит отказаться от их покупки.

    Также в Интернете бытует мнение, что слишком мягкий матрас с эффектом памяти вреден для позвоночника. Но это исключительно субъективное суждение. Люди крупной комплекции предпочитают спать на жесткой перине, тогда как люди с меньшим весом отлично могут выспаться и на таком спальном месте.

    Выходит, что это всего лишь заблуждения, порожденные незнанием вопроса. И в этом может убедиться каждый клиент, купив качественный матрас с памятью.

    Разновидности пены:

    • Термоэластичная. Материал требует температуры выше нуля. Нужный эффект достигается после нагревания.

    • Вязкоэластичная. Для нее характерно более высокое качество. При этом материал легко адаптируется к любым погодным условиям. Но и цена выше, чем у предыдущего типа.

    Особенности матрасов Мемори

    Матрасы с памятью за короткое время преобразовываются в очертания тела и фиксируют их на весь период нагрузки. Но еще это помогает снизить давление на суставы за счет рыхлости и возможности постепенного преобразования.

    По словам производителей, при изготовлении используется исключительно безопасный и экологический материал. Эти умозаключения подтверждаются на практике – довольные пользователи часто отмечают этот факт в отзывах о матрасах с памятью.

    Разновидности матрасов с умной пеной

    На рынке доступны несколько типов матрасов с эффектом памяти. Их выделяют по конструктивным аспектам:

    • Матрасы с независимыми пружинными блоками.

    • Беспружинные с пенным наполнителем.

    • Двусторонние изделия, где с одной стороны – пена, а со второй – пружинный блок.

    • Двусторонние матрасы с разными видами наполнителей.

    Все они различаются по жесткости. Но на само свойство влияет плотность материала – от 6 до 16 см. Чем массивнее мемори, тем матрас тверже и надежней, но и цена при этом будет выше.

    При наличии других наполнителей изделия следует проверить на присутствие аллергенов. Если же подозрительные примеси есть, не лишним будет обзавестись чехлом.

    Для матраса из холлофайбера характерны плюсы и минусы. Ниже мы расскажем о них.

    Плюсы матрасов с эффектом памяти

    • Изделие принимает любую форму тела, что делает его подходящим даже для владельцев с внушительной комплекцией. Эти перины способны выдерживать вес до 200 килограммов.

    • Перина славится хорошей ортопедией. За счет этого свойства снижается нагрузка на суставы и позвоночник.

    • Большая плотность и пористость подкладки. Это свойство исключает вторжение опасных микробов.

    • Гипоаллергенность при наличии одного наполнителя. Такое свойство обеспечивает безопасность даже для людей, страдающих аллергическими реакциями.

    • Продолжительность использования. Средний эксплуатационный период – 8 лет.

    • Оптимальный вариант для пары. Движения людей не сообщаются друг другу, что создает комфорт.

    Минусы матрасов с эффектом памяти

    • Высококачественное изделие стоит дорого, но это, скорее, субъективный минус.

    • Сначала спальное изделие издает неприятный запах. Это объясняется наличием химических веществ, применяемых при изготовлении. Но этот недостаток пропадает через пару недель.

    • Нужно привыкнуть к продукту. Это обусловлено так называемым «пластилиновым эффектом», так как человеку сложновато поменять местоположение.

    • Чрезмерная плотность наполнителя. В теплую погоду люди могут изнемогать от жары из-за воздухонепроницаемости.

    Использование матрасов с эффектом памяти позволяет обеспечить комфортный полноценный сон за счет использования в изделии «умной» пены, отличающейся положительными характеристиками. Конечно, есть и слабые места, но в целом достоинства превосходят недостатки.

    При рациональном использовании, отсутствии деформации и чувствительности к разнице температур изделие прослужит до 15 лет. Кроме того, продукт гарантирует не только полноценный сон, но и ощущение утренней свежести.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru